Classement 3. liga Slovaquie

Classement 3. liga Slovaquie

# Equipe MJ V N D Pour Contre Diff. Pts
1 Tatran Prešov 17 14 1 2 52 14 +38 43
2 Lipany 17 14 1 2 51 14 +37 43
3 Vranov nad Topľou 17 12 2 3 41 13 +28 38
4 Humenné 17 11 3 3 37 13 +24 36
5 Snina 17 8 3 6 26 24 +2 27
6 MSK Tesla Stropkov 17 8 3 6 27 27 +0 27
7 Poprad II 17 8 2 7 29 32 -3 26
8 Svidník 17 7 4 6 27 27 +0 25
9 Mladosť Kalša 17 7 4 6 32 34 -2 25
10 Šarišské Michaľany 17 7 2 8 18 26 -8 23
11 Milénium 17 6 2 9 30 40 -10 20
12 Spišská Nová Ves 17 4 3 10 18 26 -8 15
13 Družstevník Pl… 17 4 3 10 16 32 -16 15
14 Pokrok Krompachy 17 4 2 11 19 26 -7 14
15 Slovan Giraltovce 17 2 1 14 12 45 -33 7
16 Veľké Revištia 17 2 0 15 11 53 -42 6
Calendrier

Calendrier 3. liga Slovaquie

mercredi 11 mars 2020
Gabčíkovo 16:00 Malženice
vendredi 13 mars 2020
MŠK Senec 19:30 Slovan Most
Spartak Myjava 20:00 Beluša
samedi 14 mars 2020
Inter Bratislava 15:30 Sl. Ivanka pr…
Báhoň 15:30 Rusovce
Pezinok 15:30 Tomášov
Nové Zámky 15:30 Malženice
Slovan Duslo Šaľa 15:30 Zlaté Moravce-…
Kalná nad Hronom 15:30 Nové Mesto na…
Lokomotíva DNV 15:30 Dunajská Lužná
dimanche 15 mars 2020
Rača 11:30 Kalinkovo
Malacky 15:30 Bernolákovo
Rohožník 15:30 Rovinka
Lednické Rovne 15:30 Spartak Trnava II
Veľké Ludince 15:30 Nitra II
Galanta 15:30 Gabčíkovo
Marcelová 15:30 Považská Bystrica
Résultats

Résultats 3. liga Slovaquie

dimanche 8 mars 2020
Nové Mesto na… 0 - 2 Marcelová
Galanta 2 - 2 Slovan Duslo Šaľa
Zlaté Moravce-… 0 - 2 Spartak Myjava
Nitra II 3 - 1 Nové Zámky
Spartak Trnava II 0 - 0 Veľké Ludince
samedi 7 mars 2020
Beluša 5 - 0 Kalná nad Hronom
Považská Bystrica 1 - 1 Lednické Rovne
dimanche 24 novembre 2019
Družstevník Pl… 2 - 1 Poprad II
samedi 23 novembre 2019
Beluša 0 - 0 Marcelová
dimanche 17 novembre 2019
MSK Tesla Stropkov 2 - 3 Svidník
Šarišské Michaľany 0 - 2 Lipany
Družstevník Pl… 4 - 2 Veľké Revištia
Snina 1 - 0 Milénium
samedi 16 novembre 2019
Považská Bystrica 1 - 1 Veľké Ludince
Humenné 0 - 0 Poprad II
Spišská Nová Ves 1 - 0 Pokrok Krompachy
Vranov nad Topľou 4 - 1 Mladosť Kalša
Pezinok 2 - 2 Lokomotíva DNV
Tatran Prešov 4 - 1 Slovan Giraltovce