Classement 2. Division B1 Chypre

Classement 2. Division B1 Chypre

# Equipe MJ V N D Pour Contre Diff. Pts
1 Aris 11 7 4 0 20 8 +12 25
2 Othellos 11 6 4 1 17 8 +9 22
3 Onisilos 11 5 5 1 18 11 +7 20
4 PAEEK 11 6 1 4 13 10 +3 19
5 Ayia Napa 11 4 4 3 17 13 +4 16
6 Ahironas 11 4 4 3 9 9 +0 16
7 Omonia Psevda 11 5 1 5 16 12 +4 16
8 AE Zakakiou 11 4 4 3 14 9 +5 16
9 Akritas 9 4 3 2 6 5 +1 15
10 Kouris Erimi 11 3 5 3 16 17 -1 14
11 Anagennisi Der… 11 4 2 5 17 17 +0 14
12 Omonia Aradippou 11 3 3 5 12 14 -2 12
13 Alki Oroklini 11 2 6 3 13 16 -3 12
14 Xylotympou 11 2 5 4 12 13 -1 11
15 Digenis Ypsonas 11 2 4 5 7 18 -11 10
16 Digenis Morphou 10 2 2 6 9 16 -7 8
17 ASIL Lysi 10 2 2 6 6 15 -9 8
18 EN THOI Lakatamia 11 1 3 7 6 17 -11 6
Calendrier

Calendrier 2. Division B1 Chypre

mercredi 25 novembre 2020
Akritas 13:30 Digenis Morphou
mercredi 2 décembre 2020
ASIL Lysi 13:30 Akritas
vendredi 11 décembre 2020
Digenis Morphou 17:00 Digenis Ypsonas
Aris 17:00 PAEEK
samedi 12 décembre 2020
Onisilos 13:30 Omonia Psevda
Ahironas 13:30 AE Zakakiou
Digenis Ypsonas 13:30 Ayia Napa
Xylotympou 13:30 ASIL Lysi
EN THOI Lakatamia 13:30 Kouris Erimi
Othellos 13:30 Digenis Morphou
Anagennisi Der… 13:30 Akritas
Kouris Erimi 13:30 Xylotympou
Ayia Napa 13:30 Akritas
Alki Oroklini 13:30 Ahironas
ASIL Lysi 13:30 Anagennisi Der…
Omonia Aradippou 13:30 Othellos
AE Zakakiou 13:30 Aris
PAEEK 13:30 Onisilos
dimanche 13 décembre 2020
Alki Oroklini 13:30 Omonia Aradippou
Omonia Psevda 13:30 EN THOI Lakatamia
Résultats

Résultats 2. Division B1 Chypre

dimanche 8 novembre 2020
Ahironas 1 - 0 EN THOI Lakatamia
Xylotympou 1 - 1 Omonia Aradippou
samedi 7 novembre 2020
Ayia Napa 1 - 0 Omonia Psevda
Aris 3 - 0 Kouris Erimi
Othellos 1 - 1 Alki Oroklini
Onisilos 2 - 1 ASIL Lysi
Digenis Ypsonas 0 - 0 AE Zakakiou
Anagennisi Der… 2 - 1 Digenis Morphou
Akritas 1 - 0 PAEEK
mercredi 4 novembre 2020
Alki Oroklini 2 - 2 Xylotympou
AE Zakakiou 3 - 1 Anagennisi Der…
Omonia Psevda 0 - 1 Ahironas
Omonia Aradippou 0 - 2 Aris
EN THOI Lakatamia 0 - 1 Othellos
Digenis Morphou 1 - 3 Onisilos
Kouris Erimi 1 - 1 Digenis Ypsonas
PAEEK 3 - 2 Ayia Napa