Classement 1st League Bosnie-Herzegovine

Classement 1st League Bosnie-Herzegovine

# Equipe MJ V N D Pour Contre Diff. Pts
1 Olimpik Sarajevo 15 10 4 1 26 13 +13 34
2 Goražde 15 8 4 3 27 13 +14 28
3 TOŠK Tešanj 15 9 1 5 26 21 +5 28
4 GOŠK Gabela 15 7 4 4 27 24 +3 25
5 Čapljina 15 7 3 5 19 12 +7 24
6 Travnik 15 7 2 6 22 19 +3 23
7 Igman Konjic 15 7 2 6 17 17 +0 23
8 Rudar Kakanj 15 7 1 7 24 19 +5 22
9 Zvijezda Gradačac 15 5 4 6 21 25 -4 19
10 Metalleghe-BS… 15 4 6 5 21 26 -5 18
11 Budućnost Banovići 15 4 5 6 23 22 +1 17
12 Bratstvo Gračanica 15 5 2 8 22 28 -6 17
13 Orašje 15 5 2 8 22 30 -8 17
14 Jedinstvo Bihać 15 5 2 8 19 28 -9 17
15 Slaven Živinice 15 4 1 10 15 22 -7 13
16 Radnik Hadžići 15 4 1 10 16 28 -12 13
Calendrier

Calendrier 1st League Bosnie-Herzegovine

samedi 10 août 2019
Sloga Gornje C… 16:00 Tekstilac Derventa
samedi 17 août 2019
Željezničar Ba… 15:30 Sloga Gornje C…
samedi 24 août 2019
Sloga Gornje C… 15:30 FK Jedinstvo Brcko
samedi 7 septembre 2019
Sloga Gornje C… 00:00 Modriča
samedi 14 septembre 2019
Podrinje Janja 00:00 Sloga Gornje C…
mercredi 18 septembre 2019
Slavija 14:00 Sloga Gornje C…
samedi 21 septembre 2019
Sloga Gornje C… 00:00 Rudar Prijedor
samedi 28 septembre 2019
Krupa na Vrbasu 00:00 Sloga Gornje C…
samedi 5 octobre 2019
Sloga Gornje C… 00:00 Kozara Gradiška
samedi 12 octobre 2019
Tekstilac Derventa 13:00 Sloga Gornje C…
samedi 19 octobre 2019
Sloga Gornje C… 00:00 Željezničar Ba…
samedi 26 octobre 2019
FK Jedinstvo Brcko 12:30 Sloga Gornje C…
samedi 2 novembre 2019
Sloga Gornje C… 01:00 Slavija
samedi 9 novembre 2019
Modriča 13:30 Sloga Gornje C…
Résultats

Résultats 1st League Bosnie-Herzegovine

dimanche 17 novembre 2019
TOŠK Tešanj 2 - 0 Travnik
GOŠK Gabela 3 - 3 Orašje
samedi 16 novembre 2019
Budućnost Banovići 2 - 0 Igman Konjic
Jedinstvo Bihać 3 - 2 Rudar Kakanj
Zvijezda Gradačac 1 - 1 Goražde
Olimpik Sarajevo 2 - 1 Radnik Hadžići
Bratstvo Gračanica 3 - 2 Slaven Živinice
Metalleghe-BS… 2 - 2 Čapljina
dimanche 10 novembre 2019
Čapljina 1 - 2 Zvijezda Gradačac
Radnik Hadžići 3 - 0 Bratstvo Gračanica
samedi 9 novembre 2019
Rudar Kakanj 3 - 4 GOŠK Gabela
Slavija 1 - 1 Tekstilac Derventa
Podrinje Janja 0 - 2 Krupa na Vrbasu
Orašje 1 - 1 Olimpik Sarajevo
Igman Konjic 1 - 1 Metalleghe-BS…
Slaven Živinice 0 - 3 TOŠK Tešanj
Travnik 3 - 1 Budućnost Banovići
Kozara Gradiška 2 - 1 Rudar Prijedor
Goražde 3 - 1 Jedinstvo Bihać
mercredi 6 novembre 2019
FK Jedinstvo Brcko 1 - 2 Željezničar Ba…